查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    化妆品的常规检验 发信时间    2016-05-23 10:20:19
信件内容   之前用的化妆品,用完脸上长痘,想咨询一下,咱这边能对化妆品检验一下吗,看看是不是化妆品的问题。
处理意见      

根据工作职责,请向当地卫生行政主管部门或食品药品监督管理部门咨询。