查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    关于面粉添加增白剂 发信时间    2016-08-13 07:58:49
信件内容   本人是河南省南阳市方城县独树镇 砚山铺村人 。 本人 举报、方城县 独树镇 砚山铺村 面粉厂; 此面粉厂建做与砚山铺新村; 本人发现此面粉厂 在面粉中添加国家违禁品【增白剂】化学名为【过氧化苯甲酰】 对人体有害、如果长期使用对儿童发育有非常严重的不良影响;为了我们下一代能健康成长。希望能严加承办。经本人长期走访 调查 此面粉厂把【增白剂】藏与面粉机二层 合南边小屋内。此厂还在夫皮中添加 【稻糠】 来蒙骗消费者、 对于这样的不良厂家希望能严加承办、 . 如实举报 请回复 ''
处理意见      

根据河南省人民政府机构改革部署和《河南省人民政府办公厅关于印发河南省食品药品监督管理局主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(豫政办〔201382号)规定,自2013916日起,河南省食品药品监督管理局负责生产环节食品安全监督管理和化妆品生产行政许可、强制检验。该问题不属于我局管辖范围,请向食品药品监督管理局举报该问题。河南省食品药品监督管理局的联系电话为:0371-63280222。