查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    困难求助 发信时间    2016-10-25 16:11:14
信件内容   尊敬的省质量技术监督局局长: 我叫唐宝莹,现年43岁,2011年底由中国人民解放军127师装甲团转业到地方工作,转业当年患有部队工作期间留下的疾病,根据个人身体情况和专业特长被分配到洛阳市特种设备检测检验所工作。2014年质监系统机构改革,我被调整到河南省锅炉压力容器安全检测研究院洛阳分院,对此我有一些想法向领导汇报如下: 第一,根据《中华人民共和国国防法》第61条,国家应该根据转业军人的专长妥善安置退出现役的军人,我所学专业及特长很适合做机电类设备的相关工作,事实证明我在特检各个方面适应得都好;第二,根据《军转干部安置政策暂行规定》第29条,转业到事业单位的军官有一个3年的适应期,从2012年年初我到洛阳市特种设备检测检验所报到上班,到2014年8月份被调整时间还不到三年。我在特检所经过两年多的努力工作,工作必需的资格证(电梯检验员证、起重机械检验员证、厂内机动车辆检验员证)都已经取得,也适应了特检方面的工作;第三,本人患有严重疾病,中国人民解放军150中心医院诊断为:1、躯体化形式障碍;2、小脑共济失调。我每天吃着各类药物,根本无法在锅检从事爬高上低、钻进钻出以及其它相关工作。另外,锅检方面必须取检验员证,对我目前的身体状况而言很难取到这些证; 第四,我已经四十三岁了,身体情况不好,走路不平衡。检验压力容器和锅炉对我来说又都是全新的业务,每天都有很大的精神压力,感觉生活很不容易,心里也特别苦闷。 鉴于以上情况和本人存在的实际困难,恳请省局把我的工作重新调整到河南省特种设备安全检测研究院洛阳分院。 困难群众:唐宝莹 2016年10月25日
处理意见      你好!你所反应的问题已经按照程序交相关单位处理,请耐心等待处理结果,保持通讯畅通。