查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    处理问题不力 发信时间    2017-08-02 09:25:29
信件内容   本人今年5月份向局长信箱举报不合格电动车生产企业违法,因无执法人员和我联系核实,本人在6月4日向局长信箱反映此事(20170711104325670),要求局长信箱反馈举报处理结果,局长信箱回复说举报已经转到省局12365,但是,我拨打省局12365电话咨询,省局工作人员又查询不到我的举报记录,我对此事表示非常不满,局长信箱,没有公信力,有欺骗公民的感觉,请你们及时处理我的举报,如果没有结果,我就举报你们的局长。
处理意见      

您好!您所反应的问题已经按照程序交相关单位处理,请耐心等待处理结果,保持通讯畅通。