查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
快速飞艇官方网站:质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    新郑市浩创房地产开发有限公司违规交房 发信时间    2017-12-29 00:53:17
信件内容   该公司开发的项目位于新郑市龙湖镇郑新路与祥云路交汇处的浩创梧桐郡小区2017年12月26号交房,开发商并没有取得竣工综合验收报告并强制交房,开发商要求业主缴纳1年物业费及有线电视初装费才给予交房,经查,有线电视初装费政府早已将成本计入开发商开发成本内,也就是销售价格内,开发房不能再交向业主征收,物业费2.25元每平方在同区域内价格最高,不知道此价格的依据是什么?现在这里每天都有上百人维权,场面几近失控,多次给新郑市市长热线及市长信箱写信均得不到回复,希望领导能考虑我们老百姓的难处,没有通过竣工综合验收的房子我们能交房吗?希望领导能给予解决!
处理意见      您好,建筑质量监督站属于住建部门下属单位,不属于我局管辖范围。建议您联系河南省住建厅。