查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    河南省质量技术监督局苍蝇 发信时间    2018-05-15 21:26:34
信件内容   省质监局的领导你们好:我是一家外省的企业,在河南郑州开了一家分公司。我作为一名企业的办公人员,大学毕业后就在我们单位工作,写这封信,实属万般无奈之举,如果再办不成我们单位就要开除我。我们单位今年四月份在你们政务网申报我们企业的申请,前前后后给我们退回五、六次。现在五月来了还没通过,每次问题花样百出,百般刁难,没有一点技术性,标点符号错了也要退回吗 ? 为掩盖他们的丑恶嘴脸退回的理由竟然是企业要求退回,不写任何原因为什么退回,我们不知道错在哪?有一天下午六点半,我们企业都下班了你们服务大厅的一位女性工作人员竟然打电话通知我们去修改材料,我不知道你们几点下班?那么晚让我们去是处于啥目的?我们的人员问她什么事,她竟然要我们公司那个时间去行政服务大厅去见她,暗示我们找她她可以帮忙帮我们通过。你们可以查查你们的通话记录六点半后通过这个号码(0371-65928781)打电话是谁打的?没办法我们公司员工只有去你们服务大厅找你们工作人员,你们负责办理的李主任是位“美女”戴着眼镜高高在上、官味十足、打著官腔,什么问题也没说清楚,态度恶劣让我们生一肚子气,真是有损你们的形象。我们说我们错在哪我们改改下午再报一下,她说你今天改好,今天也不行了,明天着再接着来。当时很多企业都在,他们退回的也不是我们一家企业,很多企业在一边议论说要去她们指定的打印店去修改材料,她们会通过的快一点,我问在哪里,在行政服务大厅出门向东走,路北二百米的一个破烂的打印店,修改材料要二千块钱。打印店的一个人员告诉我们在他这里修改的材料全部无条件当天通过,她们和服务大厅的人有关系。我真是无语了,难道这就是你们河南省质量技术监督局为民服务发态度吗?这是简政放权吗?这是为企业着想吗?(内容未发完,见下封信件)!!!
处理意见      感谢您对我们工作的监督,您反应的问题已经交相关部门办理,请保持通讯畅通。