查询回复
查询码
质量投诉
局长信件列表
质量投诉信件列表
咨询建议列表
 
 ==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

主 题    举报河南省星火农业技术公司 发信时间    2016-02-19 15:26:07
信件内容   我是湖永州的农业经销商,今年卖你们河南省星火农业技术公司的一个产品出现了严重的药害问题,农民损失达到100多W,我到你们河南星质量技术监督举举报了此事,他们也受理了,但结果是他们以找不到厂址为名不予处理特别是金水区质量技术监督局我一打电话过去就挂了,我想问一下一个在农业部登记证有20多个的厂家会没有厂址?我们这里受损农户有有20多户,我希望领导们能重视此事如果事情你们不管,我只有带着农户去河南找政府请求帮助
处理意见      

你好:

农业行政主管部门负责农药登记和农药监督管理工作。请您向农业主管部门咨询和投诉!感谢您对我们工作的郑州支持。